im  September  ist es wieder so  weit.......unsere  Ausstellung  in Syrgenstein  findet  vom  17.9 - 18.9. statt....

 

 

 

 

noch  ein  paar  Erinnerungen  an  unsere  letztjährige  Ausstellung, wir  hoffen  dass  es  uns auch  dieses wieder Mal gelingt

eine   schöne und familiäre  Atmoshäre  rund  um  unsere  Neufundländer zu mit unseren  Ausstellern und Gästen zu veranstalten.

 

 

Bilder  vom 19.09.15

 

Bilder  Syrgenstein vom  20.9.2015

 

 

Ergebnisliste Syrgenstein zum download
foxit.pdf [43 Kb]
Download

 

 

Ergebnisse der Spezialausstellung in Syrgenstein am 20.09.2015


Richterin: Susanne Laursen DK/ Sonderleiter: Gerd Großhauser
Babyklasse Rüden (2/1)
Platz 1 - Union Jack vom St. Lorenz Strom, Agnes Lepin
fehlt - Uncle Sam, Klier
Veteranenklasse Rüden (2/2)
Platz 1+ Anw. Dt.Vet.Ch. VDH/DNK - Yam Yam vom Riesrand, Barbara Gruschka-Rigo
Platz 2+Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH/DNK - Del Osos Depth in Angel Eyes, Kerstin Becker
Jüngstenklasse Rüden (2/2)
VV1 - Heart of Dark Angel´s Caniz Major, Kerstin Becker
VV2 - Bavarian Teddys Bastian Xmas Bastian, Gabi Abeltshauser
Jugendklasse Rüden (2/2)
V1+Anw.Dt.Jgd.Ch. VDH/DNK - Davinci Ole vom Elsterufer, B.Fischer
SG2 - Braddock, Erich Hefele
Zwischenklasse Rüden (4/4)
V1+ Anw.Dt.Ch.VDH + CAC + BOB - Daan of the weeping willow, John Verweijmeren
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH - Anton Max von den Glücksbären, Susi Hank
V3 - Gino Crash Boom Bang vom Flowergarden, Raffaele Dargenio
SG4 - Heart of Dark Angel´s Beau Gremlin, Arno Schiff
Championklasse Rüden (2/2)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH + BIS - Cypress Bays the one that I want for Bear n mind ,
Bogaerts M. u. P. & Gorsuch C. u. D.
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH - Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden, Ch. Schein
Offene Klasse Rüden (4/4)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH+Res. Anw.Dt.Ch.DNK - CristamarNewfy Xmasprice Bavarian
Teddy, Abeltshauser Gabi
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH- Big Temtation of Gentle Black Giant, Margit Krotsch
SG3 - Quaterback Chato vom St. Lorenz Strom, Baumgartner Bianca u. Joachim
SG4 - Summy´s Black Ghost, Monika Greve
Babyklasse Hündinnen (2/2)
Platz 1 + Schönstes Baby - Quaya vom Klosterbuch, Karin Gillen-Reuter
Platz 2 - Reason to smile Tender Ebony, Sandra Thaler
Veteranenklasse Hündinnen (1/1)
Platz 1+Anw.Dt.Vet.Ch. VDH/DNK+ Bester Veteran - Kiarna from Madivas,
Abeltshauser Alfons u. Gabi
Jüngstenklasse Hündinnen (2/2)
VV 1 - Bona von Queen´s Bären, Nicole Schütz
VV 2 - Viona vom Riesrand, Beßer Jana u. Ronny
Jugendklasse Hündinnen (2/2)
V1+Anw. Dt. Jgd.Ch.VDH/DNK+Bester Jugendhund - Geraldine von der Wässernach,
Margit Krotsch
SG 2- Cira the rising sun von den Zollerbären, Fam. Baumbach
Zwischenklasse Hündinnen (6/6)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH+CAC – Doutzen of the weeping willow, Frans van Hamont
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH+Res.CAC – Neufisternchen´s Abraxa-Hope, Yvonne Martius
V3 - Anubis Nouke von den Glücksbären, Andrea Kern
V4 - Dream-Bay Shalina Uut Oons Berehus, Roswitha Kleiß
V– Neska Polita´s Handsome Georgia, Ute u. Wilfried Kuhnen
V - Sweet Pepsi vom St. Lorenz-Strom, Agnes Lepin
Championklasse Hündinnen (1/0)
fehlt – Midnight Lady´s Cherry Blossom, Somos/Bogaerts
Offene Klasse Hündinnen (4/4)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH – Pomm Teddys Anny, Abeltshauser Alfons u. Gabi
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH – Princess of brown vom St. Lorenz-Strom, Diedrich-Ferdinand
SG3- High secret I love you, Raffaele Dargenio
SG4 – Marie vom Alten Thurm, Anina Steiner
Juniorhandling 9-12 Jahre (2/2)
Platz 1 - Johanna Kolb mit Geraldine von der Wässernach
Platz 2 - Anna Feuerstein mit Sweet Pepsi vom St. Lorenz-Srom
Juniorhandling 13-17 Jahre (2/2)
Platz 1 - Aton, Gabriele Rapp
Platz 2 - Anina Steiner mit Marie vom Alten Thurm
Familienhunde (Ausser Konkurrenz) (3/3)
Platz 1 - Trinity´s very favourite Wilma, Maren Ochner
Platz 2 - Aton, Gabriele Rapp
Platz 3 - Trinity`s Amber Happy Annabelle, Maren Ochner
Schönster Weiß-schwarzer Neufundländer
Neufisternchen´s Abraxa-Hope, Yvonne Martius
Schönster Brauner Neufundländer
Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden, Christel Schein
Schönster in Bayern gezüchteter Neufundländer (Florian Kaiser Gedächtnis Pokal)
Anton Max von den Glücksbären, Susi Hank / Züchterin: Andrea Kern
BEST IN SHOW
Cypress Bays the one that I want for Bear n mind ,
Bogaerts M. u. P. & Gorsuch C. u. D.

Ergebnisse der Spezialausstellung in Syrgenstein am 19.09.2015


Richterin: Gisa Schicker D/ Sonderleiter: Gerd Großhauser
Babyklasse Rüden (1/1)
Platz 1 + Schönstes Baby - Union Jack vom St. Lorenz Strom, Agnes Lepin
Veteranenklasse Rüden (2/2)
Platz 1+ Anw. Dt.Vet.Ch. VDH/DNK - Yam Yam vom Riesrand, Barbara Gruschka-Rigo
Platz 2+Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH/DNK - Del Osos Depth in Angel Eyes, Kerstin Becker
Jüngstenklasse Rüden (2/2)
VV1 - Heart of Dark Angel´s Caniz Major, Kerstin Becker
VSP 2 - Bavarian Teddys Bastian Xmas Bastian, Gabi Abeltshauser
Jugendklasse Rüden (2/2)
V1+Anw.Dt.Jgd.Ch. VDH/DNK + Bester Jgd.hund - Davinci Ole vom Elsterufer, B.Fischer
SG2 - Braddock, Erich Hefele
Zwischenklasse Rüden (2/2)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH - Anton Max von den Glücksbären, Susi Hank
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH - Daan of the weeping willow, John Verweijmeren
Championklasse Rüden (1/1)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH+Bester Rüde + BOB - Cypress Bays the one that I want for
Bear n mind , Bogaerts M. u. P. & Gorsuch C. u. D.
Offene Klasse Rüden (2/2)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH+Res. Anw.Dt.Ch.DNK - CristamarNewfy Xmasprice Bavarian
Teddy, Abeltshauser Gabi
SG2 - Quaterback Chato vom St. Lorenz Strom, Baumgartner Bianca u. Joachim
Babyklasse Hündinnen (1/1)
Platz 1 - Quaya vom Klosterbuch, Karin Gillen-Reuter
Veteranenklasse Hündinnen (1/1)
Platz 1+Anw.Dt.Vet.Ch. VDH/DNK+ Bester Veteran - Kiarna from Madivas,
Abeltshauser Alfons u. Gabi
Jüngstenklasse Hündinnen (3/3)
VV 1 - Viona vom Riesrand,Beßer Jana u. Ronny
VV 2- Odie vom Kaninchenberg, Gerda Schlichting
VSP 3 - Bona von Queen´s Bären, Nicole Schütz
Zwischenklasse Hündinnen (7/7)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH – Doutzen of the weeping willow, Frans van Hamont
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH – Neska Polita´s Handsome Georgia, Ute u. Wilfried Kuhnen
V3 - Sweet Pepsi vom St. Lorenz Strom, Agnes Lepin
V4 - Dream-Bay Shalina Uut Oons Berehus, Roswitha Kleiß
V - Stella vom St. Lorenz Strom, Oberländer Andreas
SG - Anubis Nouke von den Glücksbären, Andrea Kern
SG - Neufisternchen´s Abraxa-Hope, Yvonne Martius
Championklasse Hündinnen (2/1)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH – High Secret Honey Pie, Gerda Schlichting
fehlt – Midnightr Lady´s Cherry Blossom, Somos/Bogaerts
Offene Klasse Hündinnen (3/3)
V1+Anw.Dt.Ch.VDH+Beste Hündin – Pomm Teddys Ebby Parming,
Abeltshauser Alfons u. Gabi
V2+Res.Anw.Dt.Ch.VDH+Res. CAC – Princess of brown vom St. Lorenz-Strom,
Diedrich-Ferdinand Helga
SG3 – Marie vom Alten Thurm, Anina Steiner
Juniorhandling AK 2 (1/1)
Platz 1 – Anina Steiner mit Marie vom Alten Thurm, Steiner

 

 

 

Liebe Neufundländerfreunde!

Gerne möchte ich Euch zu unserer 18. Neufundländer Ausstellung nach Syrgenstein in die Reithalle "Alter Thurm" einladen.
Wir würden uns freuen, wenn Ihr auch in diesem Jahr wieder an unserer Zwei-Tages-Ausstellung teilnehmen könnt.


Wohnmobile und Camper sind herzlich willkommen.


Zuchtzulassungen sind am Sonntag ab 10Uhr, bitte melden Sie Ihre Hunde direkt bei Frau S. Wotenick in der Zuchtbuchstelle an.


Bitte lest unsere Einladung genau, denn wir haben wieder einige Besonderheiten dabei.
Um 11 Uhr starten wir am Samstag mit unserem kleinen Rahmenprogramm.
Bayr. Züchter werden alle Fragen rund um die Haltung, Pflege und auch Zucht, Neufundländer interessierten Besuchern nahe bringen.


Eine Besonderheit ist auch, wir möchten das Ihr stressfrei anreisen könnt, daher beginnen wir erst um 15 Uhr mit der offiziellen Ausstellung.
Den Abend werden wir dann mit einem gemeinsamen Essen gemütlich beenden, denn jeder gemeldete Neufundländer ist dazu eingeladen.


Das "Mode Studio Seyfert on Tour"  wird auch mit ihren neuesten Accessoires rund um den Neufundländer wieder viele Besucher begeistern.


Wir freuen uns mit Euch zwei angenehme Tage zu verbringen.

Mit freundlichen Grüßen


Gerd Grosshauser

powered by Beepworld